Суббота, 27.04.2024, 13:14
Гравитация
Главная | Темы с других форумов. - Страница 54 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изобретения » Физика » Темы с других форумов.
Темы с других форумов.
alaletinДата: Понедельник, 22.02.2021, 18:59 | Сообщение # 796
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень похоже, что задачи современной науки весьма далеки от познания бытия. Иначе чем можно объяснить явно умышленное запутывание основ физики. Ну совершенно очевидное понятие, количество материи, по поводу ясности и однозначности понимания которого любые кривотолки просто невозможны!!!! Отсутствует в физике как таковое. А вместо него упорно используется понятие, масса, в смысл которого вполне логично входит и количество движения, и количество материи, и инерция, и энергия, а при желании и еще что угодно из всего мутного перечня всякого рода сил!? А в результате так наз точная наука физика превращается в комплекс различных мнений и суждений. Прибавьте к этому плотный замес с математической виртуальностью, и о какой-то там точности и однозначности уже даже глупо помышлять. Ваш горячий спор о том что есть масса очень хорошо это подтверждает, а по поводу количества материи, разве могло бы возникнуть столь длительное обсуждение? Да никогда. Но нет в физике такого термина и обозначения. Вот когда его введут, тогда будет понятно что в науке возник смысл именно познания мира.
 
alaletinДата: Среда, 24.02.2021, 01:32 | Сообщение # 797
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Космический вакуум неспособен распространять волны. Волна, это передача импульса от фрагмента материи к следующему фрагменту. Но в косм вакууме нет такой материальной среды, в которой могли бы распространяться волны. Если бы такая среда была в косм межзвездном  пространстве, то его свойства изменялись бы в зависимости от скорости движения в нем. Но такой зависимости нет. Сойства косм вакуума стабильны на любой скорости движения в нем, что подтверждается отсутствием у него аэродинамических свойств на любой скорости движения.   Следовательно световые частоты и периоды являются волновыми эффектами в лучевых потоках материи световой скорости распространения, то есть колебания плотности в потоке, что на деле никакими волнами не является, потому что фрагменты потока несут свои импульсы без передач, от самого обретения до конца, то есть до передачи импульса материи встреченного препятствия.
 
alaletinДата: Суббота, 27.02.2021, 21:18 | Сообщение # 798
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно сжигание водорода выглядит гораздо цивилизованнее сжигания углеводородов, но все же энергетика будущего должна быть основана не на топливе. Мы живем в море энергии. Вокруг нас мчатся потоки материи сверхсветовых скоростей, энергия которых запредельно велика, и освоение ничтожно малой доли энергии этих эфирных потоков обеспечит таким количеством энергии, что откроются возможности воплощения самых фантастических проектов, о которых невозможно и мечтать, даже с обладанием ядерной энергетикой. Так что энергия будущего, это эфирная энергетика.
 
alaletinДата: Воскресенье, 28.02.2021, 17:58 | Сообщение # 799
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Путешествие в будущее очень понятно и вполне возможно в реальности, механизм весьма прост, надо максимально возможно затормозить скорость процессов либо в своем теле, либо в некой локальности. Например холодильник это реальная машина времени, и мы весьма запросто отправляем в нем продукты в будущее и там достаем их из прошлого. Так что наверняка существует механизм гораздо более значительного торможения процессов, который позволит скакнуть в будущее на значимое время.Интересно что ускорение процессов в некой локальности позволит как бы сначала забежать вперед в рамках этой локальности, и потом выйдя из нее уже вернуться обратно. Но обратно тут возможно не далее момента начала такого действия и все это будет только относительно локальности с ускоренными процессами.
 
alaletinДата: Среда, 03.03.2021, 18:44 | Сообщение # 800
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Начнем с того, что нет в природе никаких сил притяжения! Везде только давление. А то что назвали отрицательной массой, так это всего лишь такой эффект возникновения односторонней эфирной проницаемости под силовым воздействием. Причем эфирная непроницаемость возникает с противоположной от воздействия стороны. Таким свойством обладают некоторые вещества. Если шар из такого вещества ударить кием как в бильярде, то он получит весьма более мощный импульс с противоположным удару вектором, за счет эфирнолучевого воздействия на непроницаемую сторону. Никакие законы механики при этом не нарушаются.
 
alaletinДата: Четверг, 04.03.2021, 17:44 | Сообщение # 801
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Водорода во вселенной ничуть не больше чем любых иных элементов, разница только в том, что водород легкий элемент! И потому он выпирает больше остальных, то есть всплывает на поверхность звезд!  И к энергетике звезд не имеет никакого отношения. На поверхности ЧД, которая является ядром во всех звездах и планетах, распадаются самые тяжелые элементы, потому что они быстрее всех тонут и достигают зоны разрушения от слишком большой разницы эфирного давления, почти никакого со стороны ЧД, и почти не ослабленного ничем в ее сторону. Так что забудьте про синтез какой-то ядерный, нет такого, или термояд, никогда элементы не разрушаются от температуры, всегда только наоборот, температура от разрушения элементов.
 
alaletinДата: Воскресенье, 07.03.2021, 00:43 | Сообщение # 802
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Да вот и нихрена подобного, нет во вселенной такой среды, в которой могли бы передаваться импульсы, то есть волны. Если бы такая среда существовала бы, то межзвездные корабли пришлось бы делать с соблюдением аэродинамики, то есть обтекаемой формы.  Но нет такой нужды, и потому межзвездные корабли делают с полнейшим пренебрежением к аэродинамике, что может позволять только абсолютное отсутствие в межзвездном пространстве некой материальной среды, статичной относительно самой себя. Типа газ, жидкость, плазма и так далее. Стабильность свойств пространства на любой скорости движения в нем доказывают полное отсутствие возможности передачи волн.  Так что скорость света, это именно скорость движения материи, и это материя эфира. Световой луч, это энерговозбужденный эфирный луч. И передача импульса светового возбуждения производится фрагментами материи от начала и до конца, без всякой передачи. А наличие колебаний световой частоты вовсе еще не обязанность присутствия волн, колебания потока по плотности существуют при полном отсутствии такого явления как волны. Нет передачи импульса от фрагмента к фрагменту, нет и волны.   Что касается достижения С, так нет ничего проще. Любая скорость линейного движения всегда только условность, и потому любую скорость всегда можно считать не существующей вовсе, и спокойно начинать ускорение абсолютно независимо от того, какую там скорость вы уже развили относительно начальной ИСО.  Так что мы всегда мчимся относительно каких-то миров и со световой скоростью и с утроенной световой и удесятеренной, да хот в тысячи скоростей света, условность она и в африке условность. Потому абсолютно не важно с какой скоростью относительно чего-то там мы мчимся, всегда при этом мы можем считать себя центром вселенной стоящим на месте.  Вот вращательное движение, это уже штука безусловная, потому что оно создает ЦБС, а это реальная сила способная на многое. Так что вращение всегда можно определить абсолютно точно, есть оно или его нет.  И самое интересное что возникает ЦБС исключительно при вращении относительно прямых линий пространства, ну например соединяющих дальние звезды!!  Из чего следует вывод, что пространство заполнено материей, потому что без материального заполнения оно не могло бы влиять на возникновение ЦБС.
 
alaletinДата: Вторник, 09.03.2021, 21:04 | Сообщение # 803
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть такой факт, с углублением в недра вес увеличивается Из этого следует однозначный вывод что гравитацию Земли создает только ядро, а вовсе не ее грунт. Если бы гравитацию создавал бы грунт, то с углублением вес уменьшался бы. Потому скорее всего ядром планет и звезд является объект с плотностью значительно превосходящей плотность любых хим элементов. Из астрономии известны такие объекты, так наз ЧД. Вот и получается что строение планет и звезд начинается с ядра являющегося ЧД. Это согласуется и с температурными характеристиками недр. Потому есть и такая уверенность что как гравиполе принадлежит только ядру, так и магнитное принадлежит только ему же. Механическая связь такого ядра с телом планеты можно сказать что отсутствует, так как плазменная атмосфера вокруг ЧД служит весьма хорошим подшипником скольжения. Потому вращение ядра является самостоятельным и не связанным с массивом планеты окружающим ядро. Да и разница в плотности и количестве материи столь огромна что по сути этот массив является всего лишь атмосферой ядра.
 
alaletinДата: Среда, 10.03.2021, 18:53 | Сообщение # 804
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет в природе такой физ субстанции, время!!! Есть движение материи в пространстве, наблюдая которое мы благодаря наличию сознания с памятью и прогнозом, создаем понятие время. А конкретнее, наше сознание рисует нам виртуальный образ нашего бытия развернутого по временной шкале. Но это исключительно виртуальный образ, потому и можно считать нашу жизнь иллюзией, хотя иллюзорным в ней является только растяжка по временной шкале, а само наше наличие в материальном воплощении есть реальность, но она одномоментна, то есть существует только в настоящем моменте! Прошлого уже нет, будущего еще нет. Но такое сжатое до одного момента состояние нам не интересно, и потому мы охотно принимаем эту иллюзию за реальность. Но физика наука точная, и потому надо все же знать что реальность одномоментна, а время виртуально и к физ реальности никакого отношения не имеет. Так что всякие бредни о потоке времени к науке никакого отношения иметь не могут. Поэзия, искусство, вот это удел басен о потоке времени, но не более.
 
alaletinДата: Четверг, 11.03.2021, 20:23 | Сообщение # 805
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть материя и ее антипод, пространство, и все на этом список реальных физ субстанций заканчивается.  А кому соображения не достает что вариаций дискретной материи в пустоте пространства более чем достаточно для возсоздания бесконечно сложного, непостижимо сложного строения бытия, вот они и начинают изобретать то, чего нет, как то, темную материю, темную энергию, пространствовремя. Вы решили изобрести свои дополнения к реальности вместо того что бы в ней разбираться. Правильно делаете, это очень приветствуется во все времена, потому что ничем не угрожает и даже наоборот, занимает многих таким пустым делом, как переосмысление пустых фантазий. Так что успех обеспечен и даже высочайшая поддержка, верной дорогой идете товарисчи, прямиком от истины во тьму.
 
alaletinДата: Пятница, 12.03.2021, 14:15 | Сообщение # 806
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Температура, это показатель скорости вращения по внешним орбитам молекул, а не хаотические их колебания, как это принято думать в офиц физике. Доказательством этому может послужить зависимость Т, от давления. Малейшее изменение давления, моментально приводит к изменению Т. Колебания не могли бы так чувствительно реагировать на это. К тому же, в кристаллах или других твердых веществах, весьма значительное повышение Т никаким образом не проявляет более менее заметное колебание.Есть и еще более очевидное подтверждение, это так наз аномальное повышение Т в некоторых хим реакциях, что никак невозможно объяснить с позиции колебательных процессов. Но хорошо объясняется тем, что при этом просто обнажается следующий вглубь орбитальный слой, имеющий гораздо более интенсивное вращение! Этим же можно объяснить и аномально высокую температуру в солнечной короне, когда вещество поднимаясь из более холодного слоя с более высоким давлением, при переходе в зону более низкого давления вдруг становится аномально более горячим! Опять же этот феномен никак не может быть объяснен в рамках существующей МКТ, но легко становится понятным, как обнажение более глубокого орбитального слоя.
 
alaletinДата: Суббота, 13.03.2021, 14:19 | Сообщение # 807
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже и сейчас в межгалактическом пространстве еще встречаются отдельные планеты, это реальный факт. Конечно же наличие столь массивных объектов как центры галактик, обладают мощнейшей гравитацией и потому собирают весьма бывсе что имеется в ближайшем окружении, но, ничто не вечно под Луной(кроме самой вселенной конечно), а все орбитальные системы непременно имели момент своего образования, формирования, которое будет продолжаться до следующего форсмажора, который в свою очередь, непременно состоится, пусть через непостижимо гигантское время, но произойдет однозначно. Закон подобия позволяет это отследить на примере атомов и молекул нашего размерного порядка, для кого-то это те же самые галактики и СС. Так вот нам хорошо известны случаи таких катастроф, которые мы сами устраиваем или наблюдаем в окружающей нас природе. Тот же самый удар молнии, для молекул вещества в которое она шарахнула это форсмажор, а до этого возможно столетиями было время покоя, а для микро мира эти столетия!!!!! Если учесть скорость вращения в атомах, это миллионы оборотов за минуту, а обороты эти там являются годами! Так какое это время для микро мира, наши века или тысячелетия??!!! Тут простыми словами не высказать. Но форсмажор-то случился. Вот так и в нашей метагалактике, было время что и звезды и планеты разлетались в прах, а потом формировались опять в галактики-молекулы.
 
alaletinДата: Вторник, 16.03.2021, 12:08 | Сообщение # 808
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
В ведах есть такфраза, //жизнь родящая инглия// Современным языком, это лучевой эфир. Изотропный поток материи, полный хаос потоков, создает равномерность лучевого давления в любой точке пространства. Это формирует материю в правильные сферы, шары. Взаимодействие прямых линий эфирных потоков с правильными сферами порождает гармонию. Например в окружность вписывается ровно 6 ее радиусов и 10 золотых сечений от радиуса. Если рассматривать объемные фигуры вписываемые в шар, то там более сложные отношения, но все они завязаны на золотое сечение. Так же точно и взаимодействие шаров между собой. К одному шару может контактно присоединится 12 шаров чуть меньшего размера и там так же зависимость через золотое сечение. Вокруг сфер возникают аномалии изотропного потока-поля, и там без золотого сечения не обходится. Таким образом гармония пронизывает материю во всех ее формированиях, что и является ключом возникновения жизни. Ну за жизнью естественно следует возникновение разума и так далее. К тому же это всего лишь резервный механизм, на случай полной зачистки пространства, Но с учетом вечности существования вселенной, в ней всегда уже существовали и непомерно высоко развитые разумные существа, которые прекрасно умеют обходить всякого рода форс мажорные косм катаклизмы, а-то и вовсе развившие в себе способности быть просто неуязвимыми никакими косм катастрофами. Так что чего чего, а жизни во вселенной недостатка не бывает.
 
alaletinДата: Среда, 17.03.2021, 23:42 | Сообщение # 809
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
В Википедии долгое время стояло мое первое определение /время есть мера движения/ Но потом решили его усовершенствовать, а меня на всяк случай забанить, ну это их дело.  Но последнее их определение явно не на высоте, дело в том, что условием  изменения взаиморасположения фрагментов материи является их способность перемещаться в пространстве. То есть, реальность состоит из материи и пространства!  И кроме этого нет более ничего. Пустоты пространства вполне достаточно для того, что бы материя могла в ней двигаться! Ничего кроме этого более не требуется, да и нет ничего более, и взяться неоткуда. Да и что такое может быть еще, которое бы позволило материи двигаться в пространстве при неимении такой возможности у самой материи??!!!  Какими такими волшебными свойствами должна была бы обладать эта субстанция что бы заставить материю двигаться при невозможности такового без этой субстанции??   Так что  время, уж что угодно, но только не условие дающее возможность материи двигаться, глупость написана в википедии, уж куда точнее было бы оставить мое прежнее, мера движения.
 
alaletinДата: Четверг, 18.03.2021, 10:19 | Сообщение # 810
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Светом является эфирный луч, получивший модуляцию световой частоты при прохождении энерговозбужденной области.  Для проверки этого, и заодно для подтверждения самого наличия лучевого эфира можно поставить такой эксперимент. По линии предполагаемого эфирного луча, который после прохождения так наз источника света, становится световым лучом, устанавливается достаточно мощный эл магнит по вектору этого луча, на некотором расстоянии до источника света. Этот же луч, уже после прохождения источника света, то есть уже как световой луч, направляем в спектрометр, либо на фотоэлемент для тонкого замерения интенсивности, либо еще в какой прибор, способный обнаруживать некие изменения в характеристиках светового луча. И включаем эл магнит находящийся до источника света в различных режимах, частотных или силовых. И если никакого влияния включение эл магнита не будет оказывать на характеристики светового луча, то следовательно никакого лучевого эфира в природе нет.  Если же будут замечены некие влияния эл магнита находящегося до источника света на характер свет луча после источника света, то это будет означать что лучевой эфир есть реальность и светом действительно является энерговозбужденный луч эфира.
 
Форум » Изобретения » Физика » Темы с других форумов.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz