Пятница, 19.04.2024, 22:52
Гравитация
Главная | Темы с других форумов. - Страница 55 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Форум » Изобретения » Физика » Темы с других форумов.
Темы с других форумов.
alaletinДата: Четверг, 18.03.2021, 14:11 | Сообщение # 811
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Кино есть иллюзия. Множество отдельных кадров складываются в происходящее действие. Но каждый из кадров содержит ясную и понятную картину, чего никак нельзя сказать о самой нашей жизни, которая складывается из движения бесконечного множества отдельных фрагментов материи, статичный вид которых вовсе не имеет ничего общего с нашим представлением бытия. Сознание наше снабжено памятью и прогнозом, которые и позволяют ему создавать иллюзию растянутости бытия во времени.
    Современный уровень развития позволяет даже усилить эту иллюзию, сделав прошлое и будущее в более реальном видимом воплощении. Иллюзия бытия основывается на движении фрагментов реальной материи. Но материя непременно обладает еще какими-то, неведомыми пока нам способностями. Сознание наше просто не снабжено теми блоками, которые позволяли бы ему создавать иллюзии основанные на иных качествах и свойствах материи. Во вселенной конечно же имеются сущности с большим количеством дополнительного /оборудования/ в своем сознании, позволяющим их сознанию рисовать более широкий спектр иных иллюзорных планов бытия.  Нам такую возможность могут дать пока только искусственные компьютерные технологии.  Есть конечно и такие люди, способные входить в различные уровни измененного сознания, но это единицы, десятки, не более того.   Весьма загадочна сама перспектива обретения нового вида иллюзий, основанных на реальном материальном носителе. Это как бы поди туда не знаю куда и возьми то не знаю чего. Сложновато проектировать то, о чем не имеешь никакого понятия, а  есть только один образец создающий нашу единственную иллюзию, растяжку по времени реального момента бытия.
 
alaletinДата: Среда, 24.03.2021, 20:07 | Сообщение # 812
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Так наз Черная дыра, конечно же никакая не дыра, и даже точно наоборот, сгусток материи. А дыра как известно, это обратное явление, то есть более разреженное пространство в более плотной материальной среде. Так что авторам термина ЧД, явно соображения не доставало. И ведь просто догадаться-то было, слишком высокая гравитация явно требует слишком большого количества материи, а ежели его гораздо больше чем в окружении, то уж какая нахрен дыра???!!! Но нет, малость проблемка была с соображением. Так что грамотно называть эти объекты сингулярами, сингулярность, это способность материи уплотныться до бесконечности, вот сингуляры и обладают сверх мощной гравитацией по причине сверх большого количества материи в них. Ну а любимый темный цвэт, это уже дело вкуса. Нет в природе никаких цветовых различий у материи, различия есть по плотности, по строению, по скорости движения, линейного или вращательного, а вот по цветам нету. Так что нет в природе ни темной ни светлой материи.
 
alaletinДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:50 | Сообщение # 813
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Китай прекратил финансирование строительства ускорителя. Долго конечно соображали, ну слава богам хоть они(Китайцы) сообразили что производимые на ускорителях частицы нигде более как только на мишенях этих ускорителей, в природе не существуют. Это совершенно искусственные формирования, которых и духа не было в ускоряемых материалах. А различные скорости и условия столкновений позволяют создавать бесконечно широкий спектр всякого рода так наз элементарных частиц. Потому занятие это весьма увлекательное и удивлять результатами может бесконечно долго, но вот к реальности отношения не имеет абсолютно никакого. Ну а в сочетании с абсолютно тупой идеей что есть де такая частица, которая наделяет массой, этому бестолковому занятию вполне себе может придавать и как бы смысл. Только тут надо молчать про то, что массой обладает абсолютно любой фрагмент материи в абсолютно точной зависимости от количества материи содержащейся, и в некой особой частице для этого вовсе нет никакой нужды. Ну и еще о том, что материя дискретна до бесконечности вглубь, то есть любой самый малый фрагмент ее, это всегда еще целая вселенная. Потому поиск мельчайшей частицы материи, это с родни поиска края вселенной, или начала ее возникновения, то есть изыскания начал и концов у бесконечностей, их которых и состоит вселенная в любом своем аспекте, включая и уровень познания.
 
alaletinДата: Вторник, 30.03.2021, 17:44 | Сообщение # 814
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока будете думать что пространство возможно каким-то образом скрестить с виртуальным понятием время, и полученную эту абракадабру считать способной деформироваться, ни о каком ясном понимании сути физических процессов можете даже не мечтать. Пространство нематериально и с материей не взаимодействует никаким образом, потому оно непрерывно и неизменно ни от чего. Следовательно и к понятию время, пространство не имеет ни малейшего отношения, да и вообще, если пространство есть реальная физ субстанция бесконечно великого размера, то время всего лишь понятие в сознании, то есть виртуальность не имеющая реального физ воплощения. Носителем энергии фотона является материя эфирного луча, которая имеет и массу и размеры. Фотон считается безмассовым потому что после передачи его энергии, материя-носитель фотона продолжает свой полет далее, так как это есть луч эфира. Со стороны ЧД излучения не прекращаются никогда потому что есть в составе эфира и такие потоки, для которых и ЧД не является преградой, это потоки в сотни и более скоростей света, но там существуют уже совершенно иные частоты, гораздо боее высокие чем световые.
 
alaletinДата: Среда, 31.03.2021, 18:31 | Сообщение # 815
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Что бы знать ответ на вопрос, что будет если убрать ЧД из центра галактики, надо знать что такое гравитация, потому что именно она и формирует галактику. Так вот гравитация есть разница лучевого эфирного давления со стороны массивного тела и в его сторону. Вот есть такая разница вокруг центральной ЧД , есть и гравитация формирующая галактику! А убери эту ЧД, и не будет этой разницы, то есть гравитации, нечему будет и формировать галактику! И никакие там центры масс никогда не заменят мощнейшую экранирующую способность ЧД, создающую гравитацию.
 
alaletinДата: Пятница, 02.04.2021, 21:42 | Сообщение # 816
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата///Смотрим на примере. Груз лежит и давит на стол, стол аж прогибается и противо-давит реакцией опоры. Почему груз давит? Потому что притяжение Землёй. Но Земля ведь притягивается грузом с точно такой же силой, как груз Землёй. Поэтому можно рассматривать и наоборот: Земля давит столом груз. И здесь уже груз стал противодействовать давлению стола. Стол можно вообще убрать и рассматривать только Землю и груз - оба давят друг на друга, а действие и противодействие - условности.///Тут заблуждение от неведения что есть гравитация. Если же понимать что гравитация есть разница лучевого давления, а вовсе не волшебное притяжение, то становится очевидно что прижимается именно груз к Земле. Собственная гравитация груза столь ничтожна, что правильнее говорить об ее отсутствии вовсе. Так что действует тут именно ослабленное давление со стороны Земли и ничем не ослабленное давление в сторону ее центра. Потому всякие басни о равном давлении груза на Землю и Земли на груз, есть недоумение от незнания сути гравитации.
 
alaletinДата: Пятница, 02.04.2021, 22:08 | Сообщение # 817
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Реальность существует в единственном моменте! Движение материи конечно существует, но знать про это дано только сознанию, обладающему памятью и прогнозом, что же касается дискретной материи в пустоте пространства, то увы вам, ни памяти, ни прогноза нет у отдельных фрагментов материи. Потому для них есть только единый настоящий момент!!!! Никакого времени в реальности нет, потому что нет прошлых вариантов взаиморасположения, и нет будующих, и нет способности наблюдения движения. Так что нет в реальности никакого времени, движение материи без наличия сознательного наблюдения никакого времени не создает. Потому и всякие размышления о наличии времени во вселенной, есть наши фантазии, от простоты душевной, которая как известно, хуже воровства. Надо уметь различать наблюдаемую реальность, от своих собственных фантазий возникающих на основании наблюдаемого по причине избыточной эмоциональности нашей. Так что оставьте физику в покое и не грузите ее своими эмоциями, время приемлемо в поэзии, или иных искусствах, но не в физике, как бы это странно вам не сказалось.
 
alaletinДата: Суббота, 03.04.2021, 00:08 | Сообщение # 818
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Любая звезда, как и планета своим ядром имеет так наз ЧД, то есть сгусток обездвиженных фрагментов атомов. Этот сгусток является довольно мощным экраном для потоков эфира, и потому на его поверхности существует весьма большая разница его давления в сторону ядра и сильно ослабленного со стороны ядра. Эта разница давления и разрушает попадающие туда атомы, просто раздавливая их орбитальную систему. В результате чего энергия вращения орбитальных систем атомов и молекул высвобождается и разогревает окружение ЧД, то есть атмосферу, или массив звезды или планеты. И разрушаются прежде всего тяжелые элементы, которые и тонут скорее остальных. А легкие элементы плавают на поверхности, наблюдая которые тов вченые и решили что некие там ядерные процессы являются источником энергии звезд. Но ни водород, ни гелий не имеют никакого отношения к звездной энергетике, РАВНО КАК И К ЭНЕРГЕТИКЕ НЕДР ПЛАНЕТ. Так вот ослабление светимости звезды указывает на уменьшение разрушаемого вещества на поверхности ядра. Следовательно количество тяжелых элементов в массиве звезды иссякло. В этом случае звезда начнет увеличиваться в размерах, так как более легкие элементы не столь сильно прижимаются эфиром к ядру. Чем меньше тыжелых элементов и чем больше легких в атмосфере звезды, тем больший размер она занимает. При остатке одного лишь водорода и гелия в атмосфере, размер увеличится весьма значительно, и будет видимость взрыва, но это не взрыв а только аномальное увеличение объема. Что касается опасности возникновения нейтронной звезды или ЧД, то ее нет, так как ядро звезды давно уже является ЧД, и ничего нового тут не произойдет. Через какое-то время ядро сожрет и водородно геливую атмосферу и станет голой ЧД, но ничего катастрофического этот процесс не представляет. Катастрофами являются только столкновения ЧД на огромной встречной скорости, но это явление весьма редкое.
 
alaletinДата: Вторник, 06.04.2021, 21:37 | Сообщение # 819
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Вакуум.  Пространство содержащее минимально возможное количество материи считается вакуумом. Но так ли это на самом деле?! Мы знаем только о материи, статичной относительно нашей ИСО и минимально возможное количество этой материи в неком объеме мы называем вакуумом, но единственно возможное объяснение гравитации требует наличия в природе изотропного потока материи сверхсветовых скоростей, потому что без такого потока гравитация просто не имеет возможности своего существования, и поскольку она всетаки существует, то значит существует и такой изотропный поток.  Поток этот обязан состоять из полного и бесконечного спектра отдельных миров с разницей в скорости своего движения в одну световую скорость и полного спектра направлений движения. Из чего следует что количество материи этого потока бесконечно превышает количество материи нашего мира! То есть количество материи в вакууме в бесонечно раз большее чем количество материи в веществе нашего  мира, какой бы плотности оно не было бы!   В некоторой степени это перекликается с модной версией о наличии так наз темной материи, но только на первый взгляд. На самом деле материя изотропного потока никаким образом не может обладать гравитацией, как это приписывают темной материи, потому что материя изотропного потока сама создает эту самую гравитацию, и к тому же количество мифической темной материи определяется как в 70-80 раз превышающее количество материи нашего мира, в то время как количество материи изотропного потока сверхсветовых скоростей бесконечно превышает количество материи нашего мира. Почему же всетаки вакуум мы воспринимаем как пустоту пространства, если он наоборот содержит бесконечно более материи чем любое наше вещество?   Все дело в том, что свойства этого изотропного потока почти абсолютно совпадают с теми свойствами, которыми мы наделяем пустое пространство. Пустота по нашим представлениям не препятствует свободному перемещению материи нашего мира. Так вот изотропный поток точно так же никаким образом не препятствует свободному прямолинейному движению потому что абсолютно равномерно воздействует на любой фрагмент нашей материи с любой стороны. Препятствование переходу в иную инерционную систему воспринимается нами как сила инерции, и приписывается свойствам самой материи, хотя на самом деле это воздействие исходит именно от изотропного потока, который требует затраты энергии при всяком изменении скорости движения относительно скоростей своих фрагментов.
   Так же свойством пустого пространства мы считаем прозрачность для всякого рода излучений! Но изотропный поток сам является носителем любых существующих излучений, и потому никаким образом не может им препятствовать.  Таким образом у нас складывается совершенно иллюзорное представление о пустоте окружающего нас пространства, которое на деле является столь плотно насыщенным материей что нам невозможно даже вообразить, и все потому, что материя имеющая световые скорости движения относительно нас,  представляет из себя совершенно иное, чем материя статичная относительно нашей локальности.
 
alaletinДата: Среда, 07.04.2021, 13:42 | Сообщение # 820
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
////1. Переход тепла от тела с невысокой температурой к другому телу с более высоким уровнем температуры невозможен. (Клаузиус)2. Любой процесс является невозможным, если для его осуществления должно использоваться тепло взятое от постороннего тела. (Томсон)3. Состояние энтропии не может стать меньше в полностью закрытых системах, которые не получают никакую внешнюю энергию. (Больцман)4. Периодические процессы, происходящие исключительно за счет теплоты единого источника, являются невозможными. Создание вечного теплового двигателя, который совершал бы механические процессы за счет потери тепла любого тела, является невозможным. (Кельвин).////Все четыре утверждения ложны! Начнем с первого. Температура, это вовсе не интенсивность колебаний атомов, колебания вторичны. А температура есть скорость вращения орбитальных объектов в молекулах, по внешним орбитам. И поскольку за внешней орбитой имеются следующие орбиты, вращение по которым может быть гораздо более интенсивным, то существуют такие виды взаимодействия, когда более холодное вещество, после разрушения внешней орбиты станет резко нагревать вещество, бывшее до начала соединения более горячим!!!!Второе утверждение просто откровенная глупость. Энергия Солнца/постороннего тела/ используется во множестве всякого рода процессов по всей солнечной системе, да хотя бы фотосинтез в земных растениях.Третье. Тов Больцману просто было неведомо, то, что в природе невозможны закрытые системы, по причине вездесущего проникновения лучевого эфира. Даже малое ослабление эфирного давления приводит к разрушению атомов и молекул. А любое более плотное вещество, которое могло бы стать экраном для эфирного потока, моментально обжимается в шар, и потому создание некого объема внутри плотного, экранирующего эфир, вещества невозможно. Потому получение энергии извне невозможно пресечь никаким способом.По этой же причине неверно и четвертое утверждение, потому что единый источник тепла, по причине вечного прихода эфирной энергии извне, может быть вечным источником тепловой энергии, обеспечивающей цикличность процессов.
 
alaletinДата: Среда, 07.04.2021, 15:25 | Сообщение # 821
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Именно что означает, сознание неспособно представить то, что невозможно в принципе, потому что сознание наше вовсе не есть наша собственность, оно есть только канал, позволяющий нам заглядывать в совместное знание, со-знание. Так что это не то, что вы не можете представить, а это просто то, чего нет и никогда не было в запасниках совместного знания, а там есть только то, что реально соответствует действительности. И отсутствие там сведений о возможном отсутствии пустоты пространства говорит именно о невозможности такового в реалии.
 
alaletinДата: Пятница, 09.04.2021, 01:55 | Сообщение # 822
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы свет был самостоятельным объектом, то он никаким образом не мог бы сохранять постоянную скорость в любых вариантах движения источника и наблюдателя. Потому это постоянство скорости независимое от скоростей движения источника и наблюдателя является доказательством того, что светом является луч эфира, получивший световую модуляцию в некой энерговозбужденной зоне. Поскольку эфир располагает полным спектром скоростей своего потока, то в его составе всегда найдется луч имеющий именно световую скорость относительно вашей ситуации! Потому по сути постоянство скорости света является доказательством наличия лучевого эфира.
 
Форум » Изобретения » Физика » Темы с других форумов.
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz