Пятница, 19.04.2024, 11:06
Гравитация
Главная | Темы с других форумов. - Страница 50 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изобретения » Физика » Темы с других форумов.
Темы с других форумов.
alaletinДата: Пятница, 02.10.2020, 19:26 | Сообщение # 736
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Любые физ процессы происходят только с участием материи, и никак иначе. Вопервых потому что в природе нет такого места, где не было бы присутствия материи, так как она дискретна до бесконечности вглубь, ну и вовторых само понятие, процесс, это некое действие, что возможно только с материей.  Так что не надо наводить тень на плетень, конечно суть бытия бесконечно сложнее любого нашего самого фантастического представления, но чего нет в материальном воплощении, то не может воздействовать на материю.
 
alaletinДата: Вторник, 06.10.2020, 19:35 | Сообщение # 737
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Машина времени у каждого стоит дома, это холодильник, мы суем туда продукты и отправляем их в будущее, где и употребляем их через время. Но вот насчет прошлого, тут все гораздо хуже, нет никакой возможности его вернуть, потому что его уже нет и не будет никогда. Исключение может быть только в случае, если чья-то жизнь проигрывается в записи, тут нет проблем отмотать обратно или вперед. В случае же реального бытия о возврате в прошлое не может быть и речи, это как закон сохранения энергии, данность невозможности появления или исчезновения материи не позволяет пропадать или браться из ниоткуда и энергии, так же и данность невозможности всеобщей остановки движения материи и тем более невозможность всеобщего обратного движения, не позволяет возврата в прошлое. В будущее пожалста сколь угодно раз, анабиоз, замедление процессов, и ты уже поехал в дальние дали будущего, но возврата обратно нет.
 
alaletinДата: Вторник, 06.10.2020, 19:52 | Сообщение # 738
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Да с чего это ты взял что эфир и не видим и не ощущаем?!   Как раз видим мы исключительно только эфир, потому что свет есть возбужденный эфирный луч.  А уж ощущаем так вовсе без перерывов, гравитация есть разница эфирного давления!  Да вообще материя из которой состоим без эфирного обжатия расформировалась бы в прах, растворилась бы в пустоте пространства.  И потом не надо увязывать нематериальное с эфиром, нематериально только пространство, а эфир, это сама материя и есть, только ежели скорости ее относительно нашего мира сверх световые, то это уже эфир, точно так же как и материя нашего видимого мира есть часть эфира для тех миров, которые являются эфиром для нас.
 
alaletinДата: Четверг, 08.10.2020, 01:13 | Сообщение # 739
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятное дело, бытовой крестьянский подход к любому вопросу, он прет сам по себе. Кувалда сначала летит, а потом проявляет силу инерции.  Но физика наука точная, и для рассмотрения физ процесса нет никакой разницы, вначале разгона вы тратите энергию для перевода кувалды в другую ИСО, или когда кувалда совершает полезную для вашего колхоза работу происходит обратный перевод ее в прежнюю ИСО, и в том и в другом случае, всегда сила инерции есть сила требуемая для перевода тела в иную исо. Так что невчем определяться, нет ни первичного ни вторичного перевода в иную ИСО, есть только сам перевод в другую инерциальную систему, что и является ускорением,  и для этого всегда требуется сила, которая и есть сила инерции. А требуется она для перевода в иную ИСО по той причине, что обжимающие эфирные потоки имеют бесконечно широкий спектр скоростей, и если тело покоится, то эти скорости относительно обжимаемого тела не меняются. Так вот на изменение этих скоростей и расходуется та самая сила инерции. А вы по крестьянски различаете силы ускорения и силы инерции, потому что на ускорение тратите свою энергию, а при ударе по инерции, она вроде как уже инерции сила, но для физ процесса это одно и то же.
 
alaletinДата: Четверг, 08.10.2020, 22:37 | Сообщение # 740
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Волновое излучение может быть только в подвижной среде, статичной относительно самой себя, например вода или газовая атмосфера. В космосе таковой среды нет.  Потому там в космосе никаких волн быть не может, могут быть только лучевые потоки имеющие периоды и частоты колебаний по плотности потока, но это не волны. В волне передается только импульс, в лучевом потоке передаются фрагменты материи неущие свой импульс от начала и до конца, без последовательной передачи.   И еще интересно было бы узнать, где это в природе вы наблюдали антигравитацию? Гравитация имеется в весьма наглядном образе, а вот  анти гравитацию не вдел ни яко ни гдеже, летающие тарелки не в счет, это искусственная антигравитация.
 
alaletinДата: Среда, 14.10.2020, 16:11 | Сообщение # 741
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Вселенная, это все безконечно великое пространство с всем безконечно великим количеством материи!!! Ни материя, ни пространство, никогда не возникали и никогда не исчезали и естественно не исчезнут, то есть всегда были и всегда же будут, потому всякие речи о возникновении вселенной выдают глупца, как и речи о иных вселенных! Негде им поместиться, потому вселенная есть только одна. Другое дело отдельные миры, вот их во вселенной безконечное множество, а сама вселенная, увы вам. только одна. Теория БВ, создана специально для оболванивания слабых на голову, и потому обсуждать ее нет смысла. Так же и деление философии на материализм- идеализм, то же самое оболванивание, потому что о какой первичности-вторичности может быть речь в безконечной вселенной??!!! Где все могло только быть всегда в вечности?!
 
alaletinДата: Пятница, 16.10.2020, 14:31 | Сообщение # 742
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Математика есть виртуальный инструмент, потому в математике возможно все, а вот в реальной жизни до математики нет никакого дела, и тут уже время есть виртуальный образ, а реально существуют скорости физ процессов, то есть реальное движение материи. Так вот кое что нам доступно и останавливать и крутить в обратную сторону, но вот в целом комплексе материального объекта, пусть даже весьма ограниченного в размерах, запустить обратный ход движения всех его фрагментов, да еще в точном соответствии с пройденными траекториями, невозможно практически. И это потому, что если в материи произойдет остановка движения всех ее фрагментов, то она просто исчезнет с реального плана бытия. А поскольку обратное движение недостижимо без прохождения точки остановки, то следовательно и мечтать о нем нет смысла, имеется в виду конечно остановка всего комплекса фрагментов, потому что именно и только это означало бы возврат в прошлое. Ну а в будущее путь свободен, малейшее замедление физ процессов моментально сдвигает вас туда.
 
alaletinДата: Пятница, 16.10.2020, 14:31 | Сообщение # 743
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Более убогую теорию чем теория струн, трудно вообразить, мало того что в ней требуется признать возможность реального существования материальных объектов имеющих нулевую толщину и ширину, что само по себе уже полный идиотизм, так еще следует признать и наличие пространства времени, то есть абракадабры из реальной физ субстанции, пространство, и виртуального понятия, время??!!!!
 
alaletinДата: Воскресенье, 18.10.2020, 13:00 | Сообщение # 744
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Я же ясно объяснил чтостабильность свойств косм пространства на любой скорости движения в нем, есть реальный факт! Из которого следует что в открытом космосе нет вещества, которое могло бы распространять волны!!! И потому факт наличия в космосе распространения различного рода излучений диктует необходимость наличия в косм пространстве изотропного потока материи полного спектра сверх световых скоростей. Вот этот изотропный поток и способен только совмещать все наблюдаемые реалии, как то, распространение света и любых иных излучений, а так же образование гравитации за счет эффекта тени, ну и образование любых иных полей как аномалий этого изотропного потока. А так же сочетание высочайшей разреженности с невероятной мощностью!, А так же, формирование всех тел в шарообразную форму. Так же, стабилизацию пространства, что явно проявляется в образовании ЦБС только при вращении относительно контрапунктции пространства. Мы это наблюдаем при запусках на орбиту именно по ходу движения планеты, именно так запускаемый объект быстрее набирает скорость вращения относительно пространства. А так же только наличие такого потока способно объяснять силу инерци как силу необходимую для разрыва связи с обжимающими потоками одних скоростей и перехода в систему связей с потоками уже других скоростей,  уравновешивающих стабильное нейтральное давление со всех сторон. И так далее абсолютно по любому вопросу физ взаимодействий.  А вы тут ерничать решили про утверждение об отсутствии распространения света, лень мозги напрягать так тогда молчите ужжжж.
 
alaletinДата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:32 | Сообщение # 745
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Изотропный поток материи, это отдельные миры, точно такие же как и наш видимый нами мир, с той разницей что мчатся они относительно нашего мира со сверх световыми скоростями в любом направлении. Между этими мирами так же как и между нашим и ими, существует разделение по скорости движения, как минимум на скорость света. Вобщем каждый из этих миров является частью эфира для всех остальных, и все они есть эфир для каждого отдельно взятого. Безконечно и количество этих миров и шкала сверх световых скоростей между ними. Взаимодействие материи этих миров зависит от скорости, чем она выше, тем меньше и взаимодействие, происходит это потому, что материя имеет орбитальное строение и чем меньше фрагменты материи, тем больше угловая скорость в орбитальных системах их составляющих. Потому чем ниже скорость встречного взаимодействия, тем более крупные фрагменты материи успевают создавать видимость присутствия орбитального вещества по всей траектории движения. Если же угловая скорость орбитальных фрагментов превосходит встречную скорость взаимодействия, то взаимодействие будет жестким. Но поскольку чем выше угловая скорость орбит фрагментов, тем меньше размер этих орбит систем,  жесткое взаимодействие существует только на очень глубоком микро уровне, как это наблюдается в гравитации, то есть взаимодействуют с эфиром каждый составной микро фрагмент вещества в отдельности, а не внешняя оболочка объекта, как это происходит на до световых скоростях.
   Интересная получается картина, поскольку материи безконечного числа иных миров безконечно больше, чем материи нашего видимого мира, получается что окружающая нас пустота пространства содержит безконечно больше материи чем самые плотные фрагменты материи нашего мира. Но мы не замечаем этого потому что свойства эфира абсолютно совпадают с нашими представлениями пустоты.Пустота по нашим представлениям не имеет сопротивления для движения нашей материи. Изотропный поток эфира так же не оказывает никакого сопротивления движению потому что равномерно обжимает каждый фрагмент материи  в любой точке пространства. Сопротивление есть только при ускорении, то есть переходе из обжимающей системы одних скоростей в систему уже других скоростей, но это мы принимаем как инерцию и не удивляемся этому.  Пустота должна быть прозрачна для излучений, но эфир сам является переносчиком любых излучений, и тут абсолютное его совпадение с нашим представлением о пустоте.
 
alaletinДата: Вторник, 20.10.2020, 00:14 | Сообщение # 746
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Вращательного движения совершенно недостаточно для классификации вихря!!! Вихрь невозможен без перепада атмосферного давления в текучей среде и к тому же непременно при наличии гравитации и плотной поверхности, короче в открытом космосе для вихрей нет ни малейшего шанса для существования, потому все космические вращающиеся системы являются орбитальными системами, и никогда не вихрями. Понять это можно было бы даже по одному единственному признаку, у вихрей всегда разреженный центр, у косм объектов вращения наоборот, всегда массивный центр вращения. Так что не надо слепо верить в то, что вам толдычат пусть даже остепененные проффесора в самых пристижных вузах, включать свои мозги требуется даже в таких ситуевинах.
 
alaletinДата: Вторник, 20.10.2020, 11:14 | Сообщение # 747
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Те, кого люди почитают за богов, на деле просто высоко развитые сущности, спектр уровней их развития безконечен, и всегда имеются средь них такие, которых можно воспринимать за богов с любого уровня развития, но надо же соображать что и ты сам потенциально есть тот самый, кто ныне для тебя как бог. Так что береги свой лоб и не стучи им ни пред кем. Ты скажешь, но ведь есть творец всего сущего!!! Да, есть и такой, но и ему молиться нет никакого смысла, потому что творец способен только творить все бытие, он делает это постоянно и только это, и при этом он не имеет ни слуха ни зрения ни даже соображения! Трудно в это поверить, но есть такой закон, самое высшее обязано быть самым примитивным. Как синус при максимуме способен изменяться на самый минимум и на максимум изменяется только в минимуме, так и творец всего сущего, махсимальный абсолют является абсолютным примитивом, а точнее камни летящие в полном хаосе. Ну и что могут соображать ками полного хаоса потоков!? Ничегошеньки!!! А что они могут творить?! А оказывается все сущее. Полный хаос потоков полного спектра размеров и скоростей создает равномерность давления со всех сторон!!!! И этого достаточно для создания правильной сферы, которая в сочетании с прямыми линиями потоков создает весь спектр гармонии мира. В окружность вписывается 6 радиусов и 10 его золотых сечений, а золотое сечение, это такая волшебная штука, которая появившись в одном месте, будет пронизывать все с этим связанное. Цепь последовательности очень длинная, но она неразрывно приводит от правильных сфер через создание полей как аномалий хаос потока, до законов хим реакций и далее возникновение живого, потом разумного и так до божественного, но начиная с тупого потока камней безсловестных. Вот тебе и творец, велик и примитивен едино!
 
alaletinДата: Вторник, 20.10.2020, 22:52 | Сообщение # 748
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет ничего удивительного в том, что по мере удаления от звезды увеличивается плотность материи в пространстве. Звезды и планеты содержат в своих ядрах сингуляр-ЧД, а именно они являются /пылесосами/ вселенной. Пространство чистится от косм мусора именно сингулярами, так как только они и обладают гравитацией. Потому чем дальше от сингуляров, пусть даже таких, которые еще находятся в оболочках планет или звезд, тем больше мусора в пространстве. Самые грязные в этом плане области равно удаленные от ближайших центров галактик. Речь конечно идет о материи нашего мира, потому что материя эфира, которой безконечно больше в косм пространстве, не воспринимается материей нашего мира, и о ней совершенно отдельный разговор.
 
alaletinДата: Среда, 21.10.2020, 14:05 | Сообщение # 749
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Инерциальная система отсчета, ИСО, есть комплекс материальных объектов, неподвижных относительно друг друга. Это конечно виртуальное понятие, потому что отдельно взятое тело не взаимодействует с другими телами своей ИСО и потому нет реального физ взаимодействия. Но дело в том, что всякое тело во вселенной равномерно обжимается изотропным потоком эфира! Так вот все тела единого ИСО, обжимаются равномерно одним и тем же изотропным потоком! Поток эфира имеет безконечно разнообразный комплекс отдельных линейных потоков, с различными сверх световыми скоростями. Так вот все объекты единой ИСО уравновешенно обжимаются единым комплексом линейных потоков, то есть потоками одних общих скоростей! При переходе в иную ИСО взаимодействие потоков уравновешивается уже линейными потоками других скоростей, пропорционально изменению скорости и вектора движения объекта при получении ускорения. Так что пусть даже и нет взаимодействия между объектами единой ИСО, но существует реальное единство физ взаимодействия этих объектов с эфиром! Потому всякая ИСО есть реально существующий физ фактор, а не виртуальность в сознании наблюдателя.
 
alaletinДата: Четверг, 22.10.2020, 14:44 | Сообщение # 750
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 856
Репутация: 2
Статус: Offline
Реактивное движение это прогресс, или не так что бы?
    Если считать что эфира не существует, то конечно ничего иного нам не остается. Но ЦБС при выходе на орбиту возникает при вращении ракеты относительно пространства, а не относительно Земли! Иначе бы не придерживались бы так строго направления запуска по ходу ее вращения! А ведь относительно пустоты было бы абсолютно все равно! А уж коли не все равно, то следовательно косм пространство, или косм вакуум, далеко не пустота! А поскольку ни одна модель эфира, кроме изотропного потока полного спектра сверх световых скоростей, не способна совмещать все реально наблюдаемые свойства косм пространства, то выходит что в пространстве плотность материи эфира безконечно превосходит плотность материи в самом плотном веществе нашего мира!!! Просто свойства эфира абсолютно совпадают с нашими представлениями о пустоте.
Вот и получается что использование реактивной тяги приблизительно похоже на то, как если бы подводные лодки вовсе не учитывали бы ту воду в которой они находятся и использовали бы движитель не имеющий никакого взаимодействия с водой!!!  Согласитесь что это было бы маленько странно с технической точки зрения. Так вот столь же странно и использование нами современных реактивных движетелей в среде эфира, которая безконечно плотнее всех известных сред нашего мира. Есть конечно трудности по причине слишком равномерного со всех сторон эфирного давления, но они явно преодолимы, стоит раз поглядеть на то как ведут себя некие так сказать неизвестные летательные объекты.
 
Форум » Изобретения » Физика » Темы с других форумов.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz